Журнал TEXTURE о благотворительном фестивале «Солнце в твоей душе» (№17 АВГУСТ 2017)
Выберите регион
Где посмотреть мебель

Журнал TEXTURE о благотворительном фестивале «Солнце в твоей душе» (№17 АВГУСТ 2017)


Наши новости / Пресса о нас
14.09.2017
Замечательное мероприятие — благотворительный фестиваль «Солнце в твоей душе» прошло в центре дизайна Artplay. Его провели московские дизайнеры, художники, архитекторы, фотографы, представители производственных и мебельных компаний и другие неравнодушные люди в знак поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Главная цель фестиваля — это финансовая помощь детям из школы-интерната Преподобного Сергия Радонежского и юной художнице Кате Бородулькиной, маленькой девочке в инвалидном кресле, корсете и с аппаратом искусственного дыхания, но с огромным желанием жить, творить и общаться. Катя увлекается рисованием и музыкой (играет на дудочке). Эта муж

В рамках фестиваля была организована ярмарка. Все предметы на ней были созданы по эскизам и рисункам Катюши и детей из интерната. Эти уникальные вещи можно было приобрести. Все собранные деньги были направлены на поддержку воспитанников школы-интерната и Кати.

Яркие рисунки и невероятный талант девочки вдохновили и сотрудников фабрики «ХоРеКа». Они совместно с дизайнером Валерией Цыгановой изготовили кресло «Виктория», которое можно было увидеть и приобрести на ярмарке фестиваля.

Кресло «Виктория» — выразительная авторская работа дизайнера. Этот предмет олицетворяет силу воли и огромное стремление жить. И нам очень приятно, что для воплощения своей идеи дизайнером были выбраны наши коллекции Pixel и Manhattan!



← Назад к списку новостей




ВверхОбратно