Светлой мебели – ДА!
Выберите регион
Где посмотреть мебель

Светлой мебели – ДА!


Наши новости / Пресса о нас
05.10.2020

Диваны и кресла в нежно-пастельных, разбелёных и даже белых оттенках можно смело отнести к бестселлерам.


И вот несколько объективных тому причин:


1. Чистый восторг. Конечно, главным плюсом светлой мягкой мебели является её привлекательный внешний вид. В сочетании со светлыми стенами, шторами и аксессуарами светлые диваны и кресла формируют бесподобную, очень праздничную атмосферу, покидать которую вам уже на захочется.


2. Визуальный эффект лёгкости. Если сравнить две одинаково обставленных комнаты с той разницей, что в одной из них будет использована светлая, а в другой тёмная мебель, то первая покажется просторнее. Известно, что светлые тона расширяют пространство и благоприятно воздействуют на эмоциональный фон человека.


3. Стильная деталь. Один предмет мягкой мебели со светлой обивкой кардинально меняет восприятие всей обстановки в целом. Вы без ощутимых затрат можете обновить интерьер, просто заменив тёмную старую обивочную ткань на мебели светлой рогожкой или велюром. А в результате получите почти новые предметы мебели и разительную перемену, которую будет сложно не заметить.


4. Универсальность. В отличие от тёмных собратьев светлая мебель намного более уживчива в любом интерьере. Для неё находится место в классической гостиной и современной детской, просторной столовой и уютной спальне. Кроме того, лёгкие природные оттенки всегда актуальны, и никогда надолго не выходят из моды. Так как белый и все оттенки, к нему приближённые, прекрасно сочетаются со всеми сортами древесины, то и в интерьере такое смешение предполагает заведомый успех. Кроме того, сегодня на пике скандинавский дизайн, основу которого составляет именно белый цвет.


5. Pet-friendly. Владельцы домашних питомцев со светлой шерстью отмечают ещё одну сильную сторону светлой мягкой мебели: на ней слабо различимы шерстинки, которые всюду неизбежно оставляет животное во время линьки.


Вы наверняка заметите, что светлая мебель более маркая. На это ответим: сегодня на рынке представлен широкий ассортимент лёгких в уходе мебельных материалов, а также огромный выбор эффективных моющих средств, которые не только хорошо справляются со своей задачей, но и не портят даже нежные ткани.



Перейти на страницу модели:  Диван Белфаст / Диван Роттердам / Диван Эллинг /  / Диван-кушетка Рекамье / Кресло Честер

← Назад к списку новостей




ВверхОбратно