Современный отель в историческом центре Владимира
Выберите регион
Где посмотреть мебель

Современный отель в историческом центре Владимира


Наши новости / Пресса о нас
29.03.2022
Студия ADS Group Design обновила интерьеры отеля «Владимир», вдохновившись старинной архитектурой одноименного города. О проекте рассказывают дизайнеры Алексей Деденко и Владимир Сахаров.

Гостиница «Владимир» занимает здание XX века, получившее статус памятника. На нас была возложена ответственная задача: провести перепланировку, создав новые номера для гостей, и освежить устаревший интерьер. При этом дизайн пространства должен был гармонировать с обликом самого дома и видом на исторический центр, который открывается из окон.

Владелец гостиницы, как любой предприниматель, рассматривал ремонт как вложение для увеличения прибыли. Мы постарались задействовать каждый сантиметр пространства, чтобы увеличить количество продаваемых площадей, и продумать каждую деталь с точки зрения посетителей, работников и хозяина отеля. Например, всю мебель мы спроектировали сами так, чтобы гостям было комфортно, а горничные могли быстро могли убрать номера, не тягая громоздкие тумбы или диваны.

Владимир славится многовековой историей. Главным символом города являются Золотые ворота — памятник архитектуры XII века, входящий в список наследия ЮНЕСКО. Их облик вдохновил нас добавить в интерьер арочные мотивы: зеркала в форме арок украшают холл, а в коридоре есть арочная ниша, отделанная деревом.

В номере-студии мы сделали арочное окно между санузлом и жилым пространством. Однако согласовать его на стадии проекта было не просто. Ирония заключалась в том, что окно располагается прямо напротив унитаза. Но мы вышли из щекотливой ситуации, предусмотрев рулонную штору.

Текст взят из источника: ELLE DECORATION.

В интерьере использовались: Стул «Эвита» , кресло «Кэнди» , тумба «Юни» , стол «Юни» , диван «Ханс» , мебель по спецзаказу.




← Назад к списку новостей




ВверхОбратно