Современный а-ля рюс и эко-стиль в интерьере. Фабрика HoReCa приняла участие в реновации легендарной гостиницы «Владимир»
Выберите регион
Где посмотреть мебель

Современный а-ля рюс и эко-стиль в интерьере. Фабрика HoReCa приняла участие в реновации легендарной гостиницы «Владимир»


Наши новости / Пресса о нас
09.10.2020

Трёхзвёздочный отель «Владимир» и одноимённый ресторан при нём зарекомендовали себя как наиболее оптимальный вариант соотношения цены и качества. Основным преимуществом гостиничного комплекса, безусловно, является местоположение в самом сердце города и близость от авто- и железнодорожного вокзалов.


Немного истории. Гостиница появилась в середине 50-х годов, предвосхищая начало раскрутки Владимира как туристического центра. По размещению и архитектуре новый советский отель пытались гармонизировать с монастырём и прочей стариной. Доминирующая башня гостиницы с четырёхскатной крышей явно содержит намёк на древнюю крепостную башню. Здание достаточно высокое, но расположено значительно ниже монастырских стен и не конкурирует с ними по высоте. В 1995 году оно признано памятником градостроительства и архитектуры регионального значения.


Более полувека отель совершенствует своё внутреннее устройство, не допуская его морального устаревания и поддерживая статус культового заведения в отечественной сфере гостеприимства. Важно, что, развиваясь в соответствии с новыми тенденциями, гостиничный комплекс сохраняет лучшие традиции.


Теперь один из брендов Владимира оснащён мебелью нашего производства. На заказ фабрика HoReCa изготовила несколько эксклюзивных моделей, которые изящно намекают на самобытность древней столицы.


Лобби отеля украсили оригинальные деревянные светильники-купола от наших мастеров, которые необычайно гармоничны на фоне расписанного под хохлому потолка. Довершают композицию яркие диваны «Клауд» , гостеприимные диваны «Марлен»  и благородные кресла, выполненные по особому дизайну заказчика.


Очень тёплыми и оригинальными получились и новые номера гостиницы. Близкий нам всем сегодня эко-стиль представлен в максимально натуральных и мягких оттенках, формах и фактурах. По дизайн-проекту мы изготовили кровати  с невероятными комбинированными изголовьями и мягкие пуфики -бочонки. Для обустройства номеров также были выбраны утончённые новинки фабрики HoReCa – кресла «Асти»  и стулья «Эвита» .


Всё в этих номерах олицетворят природу, жизнь, умиротворение. Всё, что нужно для отдыха после долгой прогулки по городу или важных деловых встреч.


Для банкетных залов фабрикой было изготовлено несколько десятков стульев Олсен и «Сиена»  и кресел «Морган»  в нестандартных, пёстрых обивках с узорами, напоминающими о фольклорных мотивах. Мы обязательно покажем эти модели на объекте после их профессиональной фотосъёмки.   


И на десерт – любопытный факт про гостиницу «Владимир». В 1963 году её посетил первый космонавт планеты Земля, Герой Советского Союза Юрий Гагарин. Хотя визит заранее не афишировался, молва о его приезде быстро разнеслась по городу. У гостиницы «Владимир» собралась огромная восторженная толпа – хоть одними глазком увидеть живую легенду. Даже движение троллейбусов приостановилось... И тогда Гагарин вышел на балкон отеля и помахал людям, улыбаясь своей знаменитой широкой улыбкой.


Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д.74



Перейти на страницу модели:  Диван Клауд /  / Кресло Асти / Кресло Морган /  / 
Перейти на страницу услуг:  Разработка моделей мебели

← Назад к списку новостей




ВверхОбратно