С чистого листа. Белая мебель от фабрики «HoReCa» поможет создать безукоризненный интерьер
Выберите регион
Где посмотреть мебель

С чистого листа. Белая мебель от фабрики «HoReCa» поможет создать безукоризненный интерьер


Наши новости / Пресса о нас
16.09.2019

Белая мебель в интерьере – это всегда удачный ход. Он даёт массу возможностей не только для декоративного оформления помещений, но и для изменения пространства, зрительно раздвигая его границы и увеличивая объём.


В интерьерах этот цвет особенно был популярен в Европе и Америке 20-30-х годов прошлого века: белые стены, белый диван или белое кресло считались символом аристократического образа жизни хозяев дома, признаком их богатства и изысканности. В минималистских интерьерах 60-х этот цвет использовался уже в совершенно новом качестве: в домах с минимумом мебели и декора он был призван подчеркнуть рациональность и лаконичность просторных помещений. Сейчас тенденции середины 20 столетия возвращаются вместе с популярным стилем мид-сенчури модерн. И белый цвет не теряет своей актуальности, он по-прежнему в моде и привлекает особое внимание дизайнеров, как средство, дающее бесконечный простор для творчества.


Стоит отметить, что к белому и другим разбелённым оттенкам всегда тяготели скандинавские интерьеры. Для них характерны простые и чистые линии, светлые и насыщенные цвета, натуральные материалы. Белая мебель здесь выступает как выражение комфорта, покоя и естественности.


Белый имеет множество оттенков и нюансов: цвет слоновой кости, топлёного молока, натурального хлопка и льна, цвет перламутра, снега и сливок... Он служит идеальной основой для любых цветовых акцентов, увеличивая их яркость и выявляя насыщенность. Уникальность этого цвета состоит в том, что он позволяет создавать интерьеры практически в любом стиле – от минималистских до парадно-помпезных.


Белая мебель  не нуждается в дополнительном цвете, она очень самодостаточна благодаря игре света и тени, нюансам оттенков. Разнообразие рисунков сводится к капитоне – стёжке с пуговицами или без, которая даёт рельеф и переливы оттенков белого в «складках». Ежегодные традиционные мебельные выставки в Италии доказывают, что каретная стяжка стоит в одном ряду с новейшими изысками.К слову, при заказе белого дивана Вы всегда сможете выбрать контрастные цветные пуговицы или стразы.


Белый диван или белое кресло словно чистый лист, на его фоне можно рисовать любыми яркими красками, добавлять цветные детали, играть на контрасте. А можно поддаться такому направлению в современном дизайне, как минимализм, и сделать белый диван частью монохромного чёрно-белого интерьера.


Для мебели сегмента ХоРеКа белый цвет обивки – редкость. Многие боятся, что материал может быть марким, и отвергают его использование. А зря! Современные кожа, кожзам и ряд инновационных материалов просты в эксплуатации. Достаточно протереть диван влажной намыленной губкой, и он снова будет радовать вас первозданной белизной.


Не стоит забывать, что белая мебель не только делает интерьер стильным, но и подчёркивает его стерильность и опрятность. Это особенно актуально для медицинских учреждений, клиник и салонов красоты.



Перейти на страницу модели:  Английское кресло с ушами /  /  / Диван с ушами / Диван Честер / Диван-кушетка Рекамье / Каминное кресло с ушами /  / Кресло Классик /  / Кресло Честер

← Назад к списку новостей




ВверхОбратно