Полезная мелочь. Журнальный столик в интерьере
Выберите регион
Где посмотреть мебель

Полезная мелочь. Журнальный столик в интерьере


Наши новости / Пресса о нас
25.02.2020

Задумывались ли вы, что журнальный/кофейный/коктейльный столик в интерьере наших домов, будучи особо незаметным, сумел стать самым незаменимым предметом обстановки? Как ему это удалось? Исключительно благодаря его универсальности и многофункциональности.


Несмотря на небольшой размер, журнальный столик выполняет множество полезных и необходимых функций. Самые важные вещи, которые должны быть под рукой, обычно хранятся на этом столике. Речь идет не только о журналах, также здесь располагаются книги, пульт от телевизора, мобильный телефон, ключи, и так далее.


Дизайнеры непременно используют журнальный столик при меблировке гостиных, в интерьерах спален и даже при обустройстве лоджий. Его функционал можно использовать на 100 процентов, разместив на столике косметику, необходимые в быту приборы, ноутбук или даже кальян, а можно использовать исключительной в декоративных целях – поставить вазу или красивую статуэтку.


Этот предмет обстановки обязателен для оформления зон ожидания и встреч – в офисах, медицинских центрах, салонах красоты. В этом случае он подойдёт и для чаепития, и для презентации рекламной полиграфической продукции. Обычно в уголок релакса в комплекте с журнальным столиком приходят глубокие кресла и торшер.


Приобретение журнального столика не должно происходить бездумно. При выборе модели нужно учесть:

- куда стол будет помещён;

- насколько велика площадь данного помещения;

- каким образом будет использоваться;

- удовлетворяет ли его внешний вид концептуальному решению интерьера.


Журнальный стол из дерева можно смело поставить как в непритязательный интерьер, так и взыскательно изысканный. Материал относится к классическим. Его природность позволяет столику всегда гармонично сочетаться с остальными предметами обстановки.


Порой с помощью этого элемента решаются весьма сложные дизайнерские задумки. Столик может появиться в окружении мебели абсолютно иного стилистического направления и, поверьте, его стандартная прямоугольная форма не будет чужой на фоне округлых форм других мебельных аксессуаров.


Видео: 



← Назад к списку новостей




ВверхОбратно