От нежного – до насыщенного. Принципы применения голубого дивана в гостиной
Выберите регион
Где посмотреть мебель

От нежного – до насыщенного. Принципы применения голубого дивана в гостиной


Наши новости / Пресса о нас
28.10.2020

Голубой диван в интерьере гостиной насыщает воздушное пространство бесконечностью, наполняет легкостью и чистотой. Важно подобрать к нему в «окружение» дружественные сочетания, уравновесить, скомбинировать с другими тонами, связать с тёплыми красками. А главное – соблюсти гамму оттенков для стен, потолка, пола, мебели, текстиля и штор. Сложности обязательно компенсируются эмоциями от этого невероятно стильного интерьера!


С медицинской точки зрения оттенки голубого влияют на психологию и физиологию человека. Этот цвет способен расслабить, снять головную боль, гнев, раздражительность, вспыльчивость и агрессию. Присутствие голубых оттенков в комнате отдыха создаст атмосферу покоя и тишины, стремление к гармонии с окружающим миром.


Однако если допустить перенасыщенность небесного цвета в дизайне гостиной, то он спровоцирует грусть-тоску, неудовлетворённость, нетерпимость к окружающим, плавно переходящую в меланхолию.


Морозная гамма акварельно-голубого хорошо дружит с синим цветом, бирюзовым, васильковым, лазурным, мятным, сизым. То есть обеспечивается плавный переход от бескрайнего моря до небесной синевы. Чтобы избежать слияния красок и сделать помещение выразительным, необходимо поиграть с цветами. Для этого мебель и шторы в интерьере гостиной подбирают темно-голубого оттенка. Воздушная тюль, картины с морской тематикой, контрастный торшер, напольные вазы, потолочная хрустальная люстра, диванные подушки – для разбавления однотонного фона. Внесение яркого фруктового колера под глубокие нотки, насыщает апартаменты бесконечностью и создает атмосферу роскоши.


Воздушность голубизны зрительно приподнимает низкие потолки и как бы отдаляет друг от друга стены. Это правило. Но лишь в том случае, если в помещение насыщено естественным освещением. Комната, расположенная с северной стороны, требует внесения в дизайн оформления более тёплых дружественных тонов, иначе она будет выглядеть будто в тумане.



Перейти на страницу модели:   / Диван Дублин / Диван Семеон

← Назад к списку новостей




ВверхОбратно