Мебельная промышленность в рамках ВТО
Выберите регион
Где посмотреть мебель

Мебельная промышленность в рамках ВТО


Наши новости / Пресса о нас
21.11.2013
Отечественная мебельная промышленность активно осваивает внутренний рынок. Но на фоне внутреннего развития отрасли все очевиднее становится конкуренция – прежде всего с нашими зарубежными коллегами. Присоединение к  ВТО  и связанное с этим снижение ввозных таможенных пошлин вынуждают находить новые возможности и пути развития бизнеса. Как удержаться на рынке, где игра ведется по мировым законам, в комментарии руководителя проекта фабрика «Хорека» Алексея Щербы.

«Бизнес для бизнеса» - название говорит само за себя.  Вот, например, эта владимирская фабрика делает мебель специально для кафе и ресторанов. В России аналогов такой мебели нет. В компании уверены: обычным диваном или стеновой панелью сегодня никого не удивишь - чтобы оставаться на плаву, необходимо постоянно придумывать что-то новое.
АЛЕКСЕЙ ЩЕРБА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ФАБРИКА «ХОРЕКА»:
У нас Россия уже вступила в ВТО. Для мебельной промышленности это очень тяжёлое положение. Многие предприятия уже сейчас испытывают трудности с заказами, и это только начало. Через 2 года таможенные пошлины не будут нам помогать, поэтому мы активно внедряем, закупаем новое, современное оборудование, проектируем новые модели, которые нам позволят конкурировать с Европой и на равных выходить на Европейский рынок.


Видео: 

Перейти на страницу товаров:  Каретная стяжка / Мягкие стеновые панели / Декоративное светодиодное освещение

← Назад к списку новостей




ВверхОбратно