Мебель с историей в современном интерьере.
Выберите регион
Где посмотреть мебель

Мебель с историей в современном интерьере.


Наши новости / Пресса о нас
08.11.2013
Английская классика – неизменна, и вечна. Пристрастие к элегантности, выдержанности и величественности никогда не выйдет из моды. Поэтому многие именитые дизайнеры предлагают использовать в оформлении интерьеров мебель с историей.

Английская классика широко использовалась в оформление интерьеров замков и дворцов времен правления Александра III. Изучить этот стиль, найти интересные идеи для современного прочтения элементов декора и мебели можно, перечитав кучу исторических книг, сходив на экскурсии, или пересмотрев фильм Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». Этот фильм соткан из деталей, он переносит зрителя в ту обстановку, те интерьеры, в ту эпоху.

Съемки одной из главных сцен фильма «Сибирский цирюльник», в которой Андрей Толстой читает любовное признание генерала Радлова Джейн, но, дойдя до середины, признаётся в любви сам и начинает нести отсебятину, проходили в Чехии. «Почему в Праге? Ответ прост. Там дешевле, чем на Мосфильме, а уж про мебель и реквизит говорить вообще не приходится, к сожалению, мы постепенно утратили исконные традиции и профессионализм в этом» - говорил Никита Михалков в «Фильме о фильме».

Сейчас ситуация изменилась, и в лучшую сторону. Ремесленные традиции возрождаются, подкрепляются знаниями о новых технологиях, в дизайне интерьеров все чаще используются стилизации под классику, а мебельные фабрики начинают разрабатывать и выпускать мебель с «налетом» старины, мебель, имеющую свою историю.

Мебель с «печатью» времени может стать «изюминкой» любого интерьера. Кто не мечтает почувствовать себя графом Толстым, присевшим отдохнуть на элегантное кресло? И кто не хочет в мечтах переместиться на съемочную площадку фильма «Сибирский цирюльник»? Теперь такая возможность есть у каждого.

Аналог кресла, использовавшегося в качестве декораций при съемке фильма «Сибирский цирюльник», и выпускаемый фабрикой «HoReCa», привнесет в помещение невероятную атмосферу уюта и изысканности. Такое кресло прекрасно подойдет для гостиной, холла, банкетного зала, выполненных в духе замка Александра III. Так же оно замечательно впишется в современный интерьер ресторана, кафе, бара, добавит «нотку» благородного консерватизма и наделит дыханием роскоши.

Отсутствие кривых линий, утонченность деталей, лаконичность форм, сдержанность цветовой гаммы и добротность древесины – вот основные признаки современной классики. Такое кресло подобно произведению искусства. Только настоящий эстет способен оценить спокойствие, комфортность и уют, мебели, имеющей свою историю.

Стоимость кресла  "ХоРеКа 55"  от 18.000 рублей
Фабрика "ХоРеКа" - мебель для отеля, кафе и ресторана.


Перейти на страницу модели:  Кресло Классик

← Назад к списку новостей




ВверхОбратно