Ещё одна грань мебели «HoReCa»: театральный реквизит
Выберите регион
Где посмотреть мебель

Ещё одна грань мебели «HoReCa»: театральный реквизит


Наши новости / Пресса о нас
26.12.2019

На днях на сцене Владимирской областной филармонии с большим успехом прошла премьера искромётной комедии «Суперstars» от московской театральной компании «Маскарад». Главные герои – «звёздные» артисты Олеся Железняк, Дмитрий Миллер, Михаил Полицеймако, Антон Эльдаров. Одну из значимых ролей в спектакле сыграло наше кресло Трон – в  качестве реквизита постановки столичного театра.


Спектакль рассказывает историю о том, как при большом желании можно звезду с неба достать. На пути к мечте героям суждено пройти через измены и расставания, забвение публики, безработицу, а затем вновь обрести любовь, вернуться в профессию, проснуться однажды утром знаменитыми и … покорить Голливуд.


Как правило, публика считает театр игрой, а значит, уверена, что всё находящееся на сцене как минимум не совсем настоящее, или вовсе подделка. В действительности это далеко не так. Театр при всей своей условности не прощает приблизительности. А это значит, что и мебель, и вилки с ложками, и ковры со скатертями должны соответствовать эпохе и ситуации.


Неудивительно, что для рассказа об «американкой мечте» было выбрано величественное синее бархатное кресло с высокой спинкой и ушами – символ роскошной жизни в современной демократичной действительности.


Театральная мебель (естественно, та, которая задействована всерьёз, а не составляет антураж) должна быть не только красивой, но и невероятно практичной и надёжной. Любой реквизитор подтвердит: такая мебель живёт гораздо более насыщенной жизнью, испытывая нагрузки как на сцене, так и во время гастролей. 


Рестораторы, отельеры, а теперь и театральные деятели выбирают мебель от фабрики «ХоРеКа» в том числе за её высокое качество и долговечность. А мы благодарим за доверие и продолжаем держать марку!


Фото Владимира Федина



Перейти на страницу модели:  Кресло Трон

← Назад к списку новостей




ВверхОбратно