Эко-шик в подмосковном Бенилюксе
Выберите регион
Где посмотреть мебель

Эко-шик в подмосковном Бенилюксе


Наши новости / Пресса о нас
20.12.2019

Отрывок статьи на портале www.houzz.ru об интерьере, в котором использовались дизайнерские стулья САМУРАЙ от фабрики HoReCa

Автор: Анна Малахова, историк искусства, куратор проектов в сфере дизайна и архитектуры, интерьерный журналист


О проекте

Место: Подмосковье, коттеджный посёлок «Бенилюкс»

Размер: 544 кв.м

Кто здесь живёт: семья с тремя детьми

Авторы проекта: Александра Журавлёва, Николай Румянцев

Фото: Алёна Кустова


Семья прожила здесь 15 лет, пока не подросли дети и не понадобилось более просторное жильё. И тогда все переехали в новый дом, а архитектору предложили взяться за реновацию старого. Здесь предстояло полностью обновить интерьеры.


Вместо узкого тёмного тамбура с неудобными отдельными проходами сделали большой холл с витражной парадной дверью в дубовой раме и панорамным остеклением. Теперь интерьерная история начинается извне — когда через огромные окна видно захватывающее внутреннее пространство. Дом расположен в глубине участка, вдали от посторонних глаз, что и позволило применить столь открытое фасадное решение.


В выборе стиля архитектор Александра Журавлёва и заказчик Николай Румянцев были единодушны: простые формы, тактильные фактуры и природные материалы — дерево, металл, камень, керамика.


Панорамные окна позволяют солнечному свету заполнять всё пространство, связывая природный пейзаж с уютной атмосферой внутри. Полы и стены двусветной гостиной облицованы одинаковой дубовой доской.


С чёрными деревянными стульями «Самурай» от фабрики ХоРеКа, которые разместились в гостиной зоне, связана целая история. На их месте предполагали поставить другую мебель, сделанную на заказ. Но из-за нарушенных производителем сроков и обязательств пришлось срочно искать готовые образцы. В результате новые стулья стали идеальным дополнением к оригинальному обеденному столу и интерьеру в целом.


Читать продолжение в источнике >>>




Перейти на страницу услуг:  Дизайн интерьеров

← Назад к списку новостей




ВверхОбратно